Auction 940T, Lot # 214
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Acson. Con esmalte dorado. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 6 tazones medianos, 6 tazones chicos, 12 tazas para café con 12 platos base, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 ensaladeras y 3 platos de servicio. Piezas: 93. Estimado $2,500-3,500